Как оформить наследуемое имущество при наличии ареста?

Здравствуйте. После смерти бабушки два наследника по завещанию. Один наследник обратился в суд, чтобы узаконить землю, но в иске указал только себя. Второй наследник узнал, когда первый уже оформил на себя право собственности на землю. Дом, который стоит на земельном участке оформили по завещанию по 1/2. Прошел год, после оформления собственности на землю и первый наследник согласился переоформить 1/2 земли на второго наследника, но земля уже находится по долгам первого наследника под арестом. Что делать?

Как оформить наследуемое имущество.

, Ирина, г. Красноярск
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина. Мне не совсем понятно, для чего первый наследник обращался в суд и с какими требованиями.Какое имущество осталось после смерти бабушки? Что она указала в завещании? Чтобы дать Вам квалифицированную консультацию, необходимо уточнить эти моменты. Вы всегда можете обратиться в чат или в личку за более подробным ответом