8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при взыскании средств с карты приставом?

8 лет назад брала кредит в отп банке, платила без задержек и даже больше назначенной суммы,страховку у меня удержали10 000.Потом я попала в трудную жизненную ситуацию, просрочила платёж на месяц, мне поставили штраф в 10 000.Я испугалась была молодая и перестала платить. Сегодня мне пришло смс в сбербанке на карте, что действует взыскание или

арест,но с карты я ещё могу тратить деньги. Вот такая ситуация!!! Что скажите?[13.02.2020 в 06:58]

Взыскание средств с карты

МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, 13.02.20 с карты Visa8930 взыскана сумма 85.69р по исполнительному производству №6534/20/61063-ИП от 11.02.2020. Выдан: ОСП по Неклиновскому району. Адрес: 346830, Ростовская область, с. Покровское, ул. Урицкого, 25. . Остаток долга: 60367.02р. Причина: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Информация у судебного пристава: Осмирко Екатерина Витальевна. Тел. 8 800 250-39-32. Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y

Показать полностью
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В отношении Вас был вынесен судебный акт. Нужно понять какой. Если это судебный приказ, то его можно отменить, обратившись к мировому судье с соответствующим заявлением. Если решение, то пробывать его обжаловать, хотя бы в части уменьшения неустойки, плюс время. Обычно банки предъявляют иски с завышенной неустойкой и чтобы снизить штрафные санкции необходимы возражения заемщика. Если необходима подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне.

1
0
1
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Соглашусь с коллегой, что для прекращения исполнительного производства необходимо отменить судебный акт, на основании которого оно было возбуждено. Однако что бы узнать что это за судебный акт — Вам для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства в отделе Федеральной службы судебных приставов-исполнителей…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.02.2020