Как действовать при взыскании средств с карты приставом?

8 лет назад брала кредит в отп банке, платила без задержек и даже больше назначенной суммы,страховку у меня удержали10 000.Потом я попала в трудную жизненную ситуацию, просрочила платёж на месяц, мне поставили штраф в 10 000.Я испугалась была молодая и перестала платить. Сегодня мне пришло смс в сбербанке на карте, что действует взыскание или

арест,но с карты я ещё могу тратить деньги. Вот такая ситуация!!! Что скажите?[13.02.2020 в 06:58]

Взыскание средств с карты

МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, 13.02.20 с карты Visa8930 взыскана сумма 85.69р по исполнительному производству №6534/20/61063-ИП от 11.02.2020. Выдан: ОСП по Неклиновскому району. Адрес: 346830, Ростовская область, с. Покровское, ул. Урицкого, 25. . Остаток долга: 60367.02р. Причина: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Информация у судебного пристава: Осмирко Екатерина Витальевна. Тел. 8 800 250-39-32. Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В отношении Вас был вынесен судебный акт. Нужно понять какой. Если это судебный приказ, то его можно отменить, обратившись к мировому судье с соответствующим заявлением. Если решение, то пробывать его обжаловать, хотя бы в части уменьшения неустойки, плюс время. Обычно банки предъявляют иски с завышенной неустойкой и чтобы снизить штрафные санкции необходимы возражения заемщика. Если необходима подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Соглашусь с коллегой, что для прекращения исполнительного производства необходимо отменить судебный акт, на основании которого оно было возбуждено. Однако что бы узнать что это за судебный акт — Вам для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства в отделе Федеральной службы судебных приставов-исполнителей…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.