Можно ли продавать электронные сигареты или жидкость для них несовершеннолетним?

Можно ли продавать Эл. сигареты или жидкость несовершеннолетним? Читаю что можно. Может что то поменялось?

, swetlana, г. Чита
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, нельзя продавать лицам, не достигшим 18 лет.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п.  ст. 20 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ

запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.

В соответствии с п. г ч. 1 ст. 16 в целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами;