Условия и документы для получения единовременной выплаты при наличии медали материнства

Женщине 90 лет 6-ь детей медаль материнства 1-2 степень другие матери получили единовременную выплату 50т, руб. какие условия и документы необходимы для получения выплаты

, Николай, г. Сатка
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай!

Единовременное денежное поощрение осуществляется на основании Указа Президента РФ награжденному орденом. Сейчас это орден «Родительская слава»

Вы не указали, какого рода награда у женщины, и когда она ее получила. Дело в том, что о порядке получения единовременного поощрения информируют сразу же, когда сообщают о присвоении звания и ордена.

Исходя из тех данных, которые есть, могу порекомендовать обратиться в МФЦ, поскольку необходимо подать заявление в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Кроме паспорта, необходимы наградные документы и выписка Банка о реквизитах расчетного счета.Поскольку женщина уже солидного возраста, можно отправить в МФЦ родственника для предварительного консультирования.

Всего хорошего!