8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свои вещи из квартиры в долевой собственности?

у меня 15 января 2020г. умер муж. Квартира приватизирована была на троих членов семьи: Насонова А.И (муж), Насонову Е.Н. (меня), и сына Насонова А.А. Доли не были разделены. Со дня смерти мужа сын ведет себя неадекватно. Постоянно приходил в нетрезвом виде. В таком состоянии были оборваны провода электричества в моей комнате. В споры я с ним никогда не вступала, молчала. Вэтот день 07.02.2020г. был мною вызван наряд полиции, который не захотел что-то предпринять. На прсьбу освидетельствовать его на алкогольное опьянение было отвечено отказом. Опасаясь за свою безопасность, я была вынуждена уйти иэ дома. Я обратилась к уческовому с прсьбой помочь забрать свои вещи. На что он ответил, чтобы я написала список вещей и, если сын УТВЕРДИТ его, то можно будет забрать. Это же бред!!! Он также сказал,что по словам наряда полицейских сын был трезв!!! Без освидетельствования!!! Как мне забрать вещи и что делать? У нотариуса мы были.Идет раздел наследства. Сын нигде не работает. Помогите

Показать полностью
, Насонова Елена Николаевна, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте 

Если указанные вами меры ни к какому результату не привели, то остается только один вариант — обращение в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если вы жили в квартире, то ключи у вас наверняка остались, попробуйте войти в квартиру в его отсутствие

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы
Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо. Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю. Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.
, вопрос №4081393, Егор Лаптандер, г. Москва
Право собственности
И обязательно ли идти в полицию?
Добрый день. Ситуация такая. У коллеги снимала однокомнатную квартиру за кварплату. Договора нет, без задержек переводила и отдавала наличными деньги. С её согласия завела котенка, который немного поцарапал диван. Я согласилась его оплатить, отдала 24тыс. Была также устная договорённость, о том, что не будет приходить в квартиру без меня и моего ведома. Но через полгода начала приезжать и снимать видео о "беспорядке", прибиралась, хотя её никто не просил и я прибиралась за ней после и перемывала посуду, которая убитая итак была. В итоге несколько дней назад, пока я была на работе, пришла вместе с нашей общей подругой и выгнала меня из дома. Вещи я успела забрать: корм, наполнитель и кота. Ключи от родительской квартиры случайно забыла. Свои ключи она забрала. Там остались все мои вещи: документы - полис, дипломы, договор с работы. Аксессуары из серебра и золота, ноутбук и одежда. На следующий день мы списались, я сказала вернуть аксессуары, документы и ноутбук. На что она ответила "когда вернёшь деньги, тогда и получишь свои вещи. Я сказала что тогда будем разговаривать в другом месте и в другое время. Теперь же она грозится рассказать о бардаке и моем" пьянстве" на работу и о том, что приставы списывают деньги за кредиты. И есть свидетели бардака. Я считаю, что к делу это не относится, но на работе жизнь мне подпортят. Ещё один есть момент, её брат в июне или июле возвращается из псих больницы за убийство, грозится им. Что мне делать в данной ситуации, как вернуть свои личные вещи? Пока вернуть полностью за диван не могу сумму. Какие статьи подходят под описание данной ситуации. Или на что писать заявления. И обязательно ли идти в полицию?
, вопрос №4080502, Ольга, г. Нижнекамск
Все
Здравствуйте Квартиру опечатали после суда по банкротству Там
Здравствуйте Квартиру опечатали после суда по банкротству. Там остались личные вещи не вывезенные. Что будет, если самим туда зайти и забрать вещи? Как это сделать без привлечения органов власти?
, вопрос №4078291, Анастасия, г. Воронеж
Все
Добрый день В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности
Добрый день! В прошлом году приобрёл долю в общей долевой собственности (машиноместо). Договор купли-продажи был подписан в простой письменной форме и передан для регистрации собственности в росреестр. Росреестр право собственности зарегистрировал, а МФЦ в подтверждение выдал выписку из Егрн. В договоре купли-продажи содержится пункт о нотариальном удостоверении перехода права собственности. Данный пункт до регистрации объекта в собственность выполнен не был. Договор расторгать не хочется, само машиноместо устраивает. Прошу проконсультировать о возможных путях решения.
, вопрос №4078045, Дмитрий, г. Екатеринбург
Все
Владеем с дочерью квартирой в соотношении 13 и 23 Что мне
Владеем с дочерью квартирой в соотношении 1/3 и 2/3. Что мне выгоднее или дешевле продать ей мою часть или подарить? Может ли она забрать ту часть квартиры, если я ее подарю своей внучке, дочери моей дочери?
, вопрос №4077291, Юлия, г. Тосно
Дата обновления страницы 13.02.2020