Как забрать свои вещи из квартиры в долевой собственности?

у меня 15 января 2020г. умер муж. Квартира приватизирована была на троих членов семьи: Насонова А.И (муж), Насонову Е.Н. (меня), и сына Насонова А.А. Доли не были разделены. Со дня смерти мужа сын ведет себя неадекватно. Постоянно приходил в нетрезвом виде. В таком состоянии были оборваны провода электричества в моей комнате. В споры я с ним никогда не вступала, молчала. Вэтот день 07.02.2020г. был мною вызван наряд полиции, который не захотел что-то предпринять. На прсьбу освидетельствовать его на алкогольное опьянение было отвечено отказом. Опасаясь за свою безопасность, я была вынуждена уйти иэ дома. Я обратилась к уческовому с прсьбой помочь забрать свои вещи. На что он ответил, чтобы я написала список вещей и, если сын УТВЕРДИТ его, то можно будет забрать. Это же бред!!! Он также сказал,что по словам наряда полицейских сын был трезв!!! Без освидетельствования!!! Как мне забрать вещи и что делать? У нотариуса мы были.Идет раздел наследства. Сын нигде не работает. Помогите

, Насонова Елена Николаевна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если указанные вами меры ни к какому результату не привели, то остается только один вариант — обращение в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если вы жили в квартире, то ключи у вас наверняка остались, попробуйте войти в квартиру в его отсутствие