8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за страховку при оформлении кредита?

Добрый вечер Я получила в банке 215тыс руб.якобы банк больше не одобрил Мне ничего больше не объяснили ,я ничего кроме заявки и договора на получении кредита не подписывала ,Но через четыре месяца я обратилась в банк чтоб мне скачали онлайн банк на телефон и увидела ,что у меня 64 тыс руб это страховка и 12,500руб комисия на минусе 280000руб . Была удивлена и я обратилась в банк с претензиями Выяснилось ,что заявление и договор на страховку мною не подписан и копии первоначально мне не были выданы Все без моей подписи электроно отправлено в страховую компанию ,а страх. компания приняла и заключив договор снимает с моей карты денег Прошу вас помочь и объянить каким образом мне вернуть денег .С уважением Бэлла

Показать полностью
, Бэлла, г. Махачкала
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Бэлла.

Так как договор страхования с Вами фактически не заключен необходимо подготовить в адрес страховой компании досудебную претензию.

В претензии указать об отсутствии оснований для списания денежных с карты а также потребовать возврат удержанной страховки.

ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» 

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

В нарушение данной статьи Вы не были уведомлены об услуге страхования, не давали согласия на предоставление данной услуги.

Данную претензию необходимо направить заказным письмом либо вручить лично представителю страховой компании.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Бэлла
Бэлла
Клиент, г. Махачкала

Спасибо огромное.Светлана Новоселова.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.02.2020