Как вернуть деньги за страховку при оформлении кредита?

Добрый вечер Я получила в банке 215тыс руб.якобы банк больше не одобрил Мне ничего больше не объяснили ,я ничего кроме заявки и договора на получении кредита не подписывала ,Но через четыре месяца я обратилась в банк чтоб мне скачали онлайн банк на телефон и увидела ,что у меня 64 тыс руб это страховка и 12,500руб комисия на минусе 280000руб . Была удивлена и я обратилась в банк с претензиями Выяснилось ,что заявление и договор на страховку мною не подписан и копии первоначально мне не были выданы Все без моей подписи электроно отправлено в страховую компанию ,а страх. компания приняла и заключив договор снимает с моей карты денег Прошу вас помочь и объянить каким образом мне вернуть денег .С уважением Бэлла

, Бэлла, г. Махачкала
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Бэлла.

Так как договор страхования с Вами фактически не заключен необходимо подготовить в адрес страховой компании досудебную претензию.

В претензии указать об отсутствии оснований для списания денежных с карты а также потребовать возврат удержанной страховки.

ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

В нарушение данной статьи Вы не были уведомлены об услуге страхования, не давали согласия на предоставление данной услуги.

Данную претензию необходимо направить заказным письмом либо вручить лично представителю страховой компании.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат.

Бэлла
Клиент, г. Махачкала

Спасибо огромное.Светлана Новоселова.