Обязан ли я оплачивать долг за ЖКУ в квартире, в которой не живу?

Я не проживал в квартире, но я в ней прописан и на меня повесили долг, который стоит на квартире, что мне делать в такой ситуации? Я жил до 18 лет после я ушёл в армию, так же после армии я уехал в другой город не проживал в даной квартире, что мне нужно сделать

, Локотков Никита Алексеевич, г. Нефтегорск
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Никита Алексеевич! Вам необходимо представить в коммунальные организации справки, подтверждающие фактическое проживание в другом месте. Это могут быть справки от уличкомов, заверенные председателем КТОСа, справки председателя ТСЖ и др. В любом случае Вам необходимо подтвердить факт не проживания в данной квартире. Или применить срок исковой давности. Общий срок определяется три года. То, что ВЫ находились в армии, можно взять справку в военкомате, где Вы стоите на учете. Всего Вам доброго!