Что нужно делать, если проживаю не по прописке?

Если я живу в Москве и приехал в гости к родным в Подмосковье. Что мне нужно сделать чтобы проблемы не были?

, Юлдошев Истамжон, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Истамжон.

Вы иностранный гражданин? Если да, в течение семи рабочих дней со дня прибытия к родным Вам необходимо будет встать на миграционный учет по месту пребывания в соответствии с статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!