8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно в магазине законно оформить короб для благотворительности?

Подскажите, у меня свой магазин. хочу разместить там короб для сбора пожертвований детям , реально существующим и нуждающимся , деньги так же реально планирую отдавать им. как это можно сделать законно и можно ли без лишних оформлений и прочего?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

в соответствии с Федеральным законом «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» от 11.08.1995 N 135-ФЗ у вас есть два способа установить ящик для сбора пожертвований.

Вы можете заключить соглашение с благотворительным фондом об установке ящика для сбора пожертвований. Либо установить ящик от имени и по просьбе лица (либо законного представителя) в чью пользу будет производиться сбор средств. В этом случае на ящике должна быть размещена информация о том в чью пользу и на какие средства идет сбор. А у вас должны быть письменное обращение, например, мамы ребенка и документы, подтверждающие заболевание ребенка, документы от врача в которых указан список лекарств и рекомендация о необходимости операции.

Если вы установите ящик самостоятельно и будете сами распоряжаться средствами, то собранные деньги будут признаны вашим доходом и вы должны будете заплатить налог. 

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Или легче оформить куплю продажу между мной и моим сыном?
Здравствуйте, вопрос по купли -продаже или дарственной по квартире . Квартира. Принадлежит в равных долях моему сыну и моей покойной маме ( мамы не стало в июне месяце и я подала заявление к нотариусу как прямая наследница ее доли , и в декабре должна буду получить. свидетельство о вступление в наследство второй доли квартиры ) . В настоящий момент мы проживаем за границей и раньше июля 2024 не смогу приехать . Мой сын постоянно проживающий за границей хотел бы передать мне свою долю , как это лучше сделать ? Оформить договор дарения? Можно ли его оформить по загранпаспорту у нотариуса в консульстве , т.к у него нет внутреннего паспорта РФ? Или нужен внутренний паспорт? И в договоре дарения второго собственника указывать меня даже если пока я не вступила в права или мою маму? Или легче оформить куплю продажу между мной и моим сыном ? Квартира в собственности 20 лет
, вопрос №3920814, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я еще сослаться на какую то статью?
Здравствуйте! В мобильном приложении ювелирного магазина были оформлены серьги с применением промокода на скидку. Оплата заказа была произведена сразу и в 100% обьеме. При получении товара в магазине , обнаружила , что в одной из серьги не хватает одного бриллианта , что является браком, соответственно товаром не надлежащего качества . Данные серьги устаивают меня полностью внешним видом, цветом и прочим. В связи с этим , я обратилась на горячую линию магазина с обращением на замену товара надлежащего качества и получила отказ в замене товара. Сотрудники предлагают мне отменить заказ и оформить новый без сохранения цены, за которую я приобрела . На данный момент цена на серьги выше на 8000-10000 руб. Согласно этой статье , отказ является не правомерным ? Могу ли я еще сослаться на какую то статью ? Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей 1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
, вопрос №3920676, Алена, г. Липецк
Нотариат
Можно ли оформить это наследство на близкого родственника?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить . Год назад вступила в наследство (доля в квартире) через суд , но до сих пор не оформила его в собственность т.к. участвую в программе "Молодая семья". Обращалась в суд т.к. просрочила срок вступления в наследство. Больше из родственников никто не вступал. Можно ли оформить это наследство на близкого родственника? Если нет, то как нужно поступить, чтобы продать эту долю, но не оформлять право собственности на себя ?
, вопрос №3920615, Эльвина, г. Москва
Раздел имущества
Как можно законно выселить мужа из дома?
Здравствуйте! Дом куплен на мат.капитал после рождения второго ребёнка, первый ребёнок от первого брака, трое от настоящего мужа. Собираюсь подать на развод, но не хочу, чтобы муж до бракоразводного процесса проживал с нами, сам он отказывается уходить из дома. Как быть? Как можно законно выселить мужа из дома?
, вопрос №3920525, Виктория, г. Владивосток
Наследство
Может ли мать оформить 2/3 их совместной доли в завещание другому человеку?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если квартира была оформлена на моих родителей 2/3 доли их совместная, и на меня 1/3. После смерти отца в наследство не вступали, документы не меняли даже. Может ли мать оформить 2/3 их совместной доли в завещание другому человеку? Это законно? Примечание: мать с диагнозом параноидная шизофрения с 2009 года, отец умер в 2017 году, в 2023 через суд признала её недееспособной, я её опекун и их единственный ребёнок.
, вопрос №3919895, Мария, г. Самара
Дата обновления страницы 12.02.2020