Можно ли через суд потребавать справки о доходах бывшего мужа?

здравствуйте можно ли через суд потребовать справки о доходах бывшего мужа?так как лн сам на контакт не идет

, рамина, г. Нижнекамск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Если вам нужно уточнить его доход для определения суммы алиментов, то можете заявить ходатайство в суде. Если алименты взысканы, то вы можете требовать у пристава сделать запрос в ИФНС И ПФР об отчислениях, которые делает работодатель/работодатели в пользу бывшего мужа. На основании этой информации можете узнать доход бывшего мужа. Доход бывшего мужа — это персональные данные, для запроса о размере его дохода нужны основания.

Остались вопросы, пишите

рамина
Клиент, г. Нижнекамск
Через судебных пристовов делали запрос не где не числиться, просто мне нужно его доход добрлводьно он не дает

В ПФР пристав делал запрос? Если работает официально бывший муж, то пристав может установить. Если пристав не делает запрос в ПФР и ИФНС, пишите жалобу на действия пристава в прокуратуру. Если бывший работает неофициально, то никакую справку не предоставит. В этом случае, подавайте заявление в суд и просите изменить процент к зп на твёрдую денежную сумму.