Срок действия исполнительного листа, если взыскания не производят

Здравствуйте! Я выиграла суд у управляющей компании (затопили мне квартиру). Мне выдали исполнительный лист на взыскание денежных средств (280 000 руб.). Исполнительный лист я отнесла в "Сбербанк", что бы банк списал со счета УК денежные средства и перечислил их мне. ИЛ был принят банком 22.01.2020г. До сих пор выплата не была осуществлена, банк сказал, что если выплата не была произведена, значит на счету у УК в их банке нет средств и появятся ли они вообще неизвестно. Скажите пожалуйста, какой срок у такого исполнительного листа?

И как мне лучше поступить в этой ситуации: пойти в налоговую и запросить все счета УК и потом подать ИЛ в тот банк, где у УК есть деньги на счету или лучше обратиться в ФССП?

, Екатерина, г. Раменское
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Срок предъявления к исполнению 3 года. Необходимо предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов, которые запросят счета в кредитных учреждениях и вынесут постановление об обращении взыскания ДС находящихся на счете. А также наложат арест на кассу и арестуют имущество УК (оргтехника и офисная мебель). Кроме того за неисполнение требований исполнительного документа предусматривается исполнительный сбор, вынесение которого возможно исключительно судебным приставом.