8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ещё могут быть "подводные камни"?

Есть квартира, в которой равная долевая собственность на пятерых, в том числе и на совершеннолетнюю дочь. Из тюрьмы должен выйти её отец. Так получилось, что родительских прав я его не лишила во время. Вопрос: имеет ли он право заселиться к дочери(если она против и все остальные собственники тоже) или потребовать зарегистрировать его? Своей жилплощади у него нет(была когда-то, но его выселила родня после заключения и квартиру продали). Он может выйти нетрудоспособным (больным и немощным)т.к. большой срок, обяжут ли дочь его зарегистрировать на своей доле? Или лучше сразу оформить дарственную на меня, а ей быть просто прописанной в квартире. Какие ещё могут быть "подводные камни"?

Показать полностью
, Антонина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Антонина, здравствуйте!

Вопрос такой, не совсем понял. Получается. что освободившийся не имеет долю в праве собственности на квартиру?

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр! Я родила и он признал отцовство, потом сел в тюрьму, брака не было, на алименты не подавала. Дочь живёт в моей семье(с дедом, 2 моими братьями и мной)

Антонина, если у биологического отца Вашей дочери нет права собственности на квартиру, то «автоматическое» вселение его в чужую для него квартиру (обязать Вашу дочь вселить биологического отца в квартиру) невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020