Я могу получить налоговый вычет за подоходный налог?

Я могу получить налоговый вычет ща подоходный налог?как это сделать? Что для этого надо? За ранее спасибо

, Роман Анохин, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Переформулируйте свой вопрос, опишите подробнее ситуацию, так как из изложенного не ясно, что вы имеете в виду.

Роман Анохин
Клиент, г. Новокузнецк
С зарплаты идет отчисление 13 процентов в налоговую.я могу получить деньги обратно.как это сделать какой пакет документов нужен и куда обращаться

Такое возможно при покупке недвижимости — можно вернуть до 260 тыс. рублей, при оплате обучения — до 6.500 рублей, при оплате лечения — до 15.600 рублей.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, можете, если у вас есть право на имущественный или социальный вычет. По окончании того года, в котором возникли ваши расходы и по доходам которого вы хотите заявить вычет, нужно направить декларацию по форме 3-НДФЛ (утв. Приказом ФНС России от 03.10.2018 N ММВ-7-11/569@) и комплект документов в свою ИФНС по месту жительства. Заявление на возврат налога, прилагаемое к декларации, может быть подано  в течение 3 лет с момента его уплаты (п.7 ст.78 НК РФ).