8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие конкретно документы и как запросить, чтоб узнать о наличии активов, чистой прибыли за прошлые годы?

Являюсь одним из учредителей ООО. Уставный капитал 80000р. Моя доля составляет 15%, помимо меня есть еще 3 участника с долей 15% и 1 участник с долей 40%. Моя доля выплачена.

Директору принадлежит 15%, его брату 40%.

Известно, что предприятие работает, ведет активную предпринимательскую деятельность, берет подряды итд.

Я в управлении не участвую. Какой-либо информацией об ООО не имею (не представляют). Общего собрания учредителей не было. Дивиденды мне ни разу не платились. Контакты директора и адрес их офиса (отдельное здание, возможно принадлежит ООО) мне известны.

Согласно абзаца 3 пункта 1 статьи 8 Закона ООО я, как участник ООО, вправе получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке.

Задача: Хочу хоть как-то на этом заработать.

Вопрос: какие конкретно документы, помимо бух.баланса, и как запросить, чтоб узнать о наличии активов, чистой прибыли за прошлые годы итд. ?

Показать полностью
, Са, г. Якутск
Юлия Лукина
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Запросите документы путем направления письменного заявления в свободной форме. Его можно направить по почте на юридический адрес ООО, либо вручить лично директору. При личном вручении получите на втором экземпляре заявления отметку о получении, дату, подпись, расшифровку от директора.

Запросите кроме бух. баланса: устав ООО, протоколы общего собрания участников за все годы, если были крупные сделки или сделки с заинтересованностью — договоры, которые были заключены по ним. Документы могут быть предоставлены вам в виде заверенных копий.

Получить деньги вы можете из дивидендов (распределения чистой прибыли), но ее могли и не распределять эти годы. Либо, как вариант, предложить продать долю другим участникам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020