Какая сумма долга должна быть по расписке, чтобы принудили работать или завели уголовное дело?

Какая сумма задолжности должна быть по расписке чтоб принудили работать или завели уголовное дело.су

, Елена, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, как таковой долг, независимо от суммы, указанной в расписке не влечет за собой ни принудительные работы, ни заведение уголовного дела. Для возбуждения уголовного дела должны быть признаки преступления, предусмотренные УК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.