Как действовать, если банк подал на меня второй раз в суд?

Банк подал на меня второй раз в суд. Первый суд был в 2017г. выплатила . Сейчас пришло извещение и опять приглашают в суд . Я незнаю что делать ?

, Ирина, г. Москва
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина. Первоначально банк подавал на вас в суд скорее всего в приказном производстве, сейчас возможно исковое.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.

Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Ирина, добрый день.

Если исходить из Вашей информации, то банк подал в суд уже второй раз по одному и тому же кредиту (задолженности).

В судебном заседании Вы вправе предоставить возражения по требованию банка и запросить у суда истребовать гражданское дело по которому в Вас 2017 году было произведено взыскание.

Будет замечательно, если у Вас сохранились документы подтверждающие выплату задолженности, решение суда в 2017 году, и кредитный договор (данные документы так же приобщите к материалам дела в месте с возражением.