8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли соглашаться, если банк предлагает выкупить долг?

Здравствуйте. У меня долг по кредитно карте в Банке Русский Стандарт. Прошел суд, есть исполнительное производство. Вчера позвонили из банка, предложили выкуп долга третьим лицом 50%, т.е. за меня должно заплатить третье лицо сумму в размере 50% от долга и я ничего им не буду больше должна. А если не соглашусь, то предложат рассрочку по 5000 в мес, на что я не готова тоже, т.к. сейчас без работы. На вопрос, что есть исполнительное производство, ответили, что дадут справку о закрытии долга, если я покажу ее приставам, они снимут долг полностью. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право предлагать такое, если есть исполнительное производство? Может это очередной развод коллекторов...

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена.

В порядке ст. 382 ГПК РФ уступку права (требования) передача кредитором (цедентом) принадлежащего ему права (требования) другому лицу, новому кредитору (ст. 382 ГК РФ). Такая уступка допускается в случае, если она не противоречит действую-щему законодательству или договору. Положения Федерального закона от 02.10.07 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» содержит необходимые условием цессии (уступки). В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (в том числе в связи с уступкой права требования) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником (ст. 52 закона об исполнительном производстве).

Вам необходимо внимательно ознакомится с условиями уступки, с ваших слов они очень заманчивые, но это не значит, что они реальные.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020