Должен ли я ходить в МРЭО и собирать бумажки?

Доброе утро. Налоговая инспекция присылает мне налог на автомобиль, которого у меня никогда не было. Должен ли я ходить по мрэо и собирать бумажки, и доказывать что то налоговикам? Спасибо...

, Юрий, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Уведомление сформировано на основании сведений, предоставленных  ГИБДД и имеющихся в информационных ресурсах  ИФНС. Таким образом, вам следует уведомить налоговую службу письменным заявлением или на сайте в личном кабинете налогоплательщика об отсутствии у вас транспортного средства.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним способов, например:

  • С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте.Получить регистрационную карту вы можете лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При обращении в налоговый орган России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (например, общегражданский паспорт).
  • С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на сайте Госуслуг.