Возможно ли взыскание расходов на улучшение жилищных условий?

здравствуйте ! я приобрел дом и отдал его на проживание родителям жены,а мы с женой переехали в дом ее родителей так как он находился в городе где я работал. дом старый и в нем пришлось делать ремонт ! за 5 лет в доме было сделан ремонт на 8000$ на шестой год совметного проживания в этом доме вы с развелись и ее родители выгнали меня на улицу

Вопрос могу ли я потребовать с них средства за улудшение дововладения? в данный момент дом выставлен на продажу!

, Денис, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, такое возможно.

Буквально на днях аналогичная ситуация рассматривалась в верховном суде:

https://rg.ru/2020/02/10/kak-b...

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.