Как продать авторские права на музыку?

Здравствуйте! Являюсь музыкантом (направление - электронная танцевальная музыка) На просторах Интернета, существуют некие сайты (адрес будет приложен ниже в ознакомительных целях), при помощи которых можно: - Продавать свои музыкальные композиции в онлайн-магазине с полной передачей авторских прав покупателю (где сайт выступает посредником и взымает определенный "налог" в свою пользу за оказание услуг) - Покупать музыкальные композиции с передачей авторских прав (т.е. обратный процесс, где уже ты - покупатель) - Заказать трек "под ключ" Возникает вопрос: а нет ли здесь подводных камней для покупателей? Адрес сайта: https://edm-ghost-production.com Сами они утверждают следующее в инструкции о покупке с магазина (перевод с гугл переводчика) : Ваш трек абсолютно оригинальный и не использует никаких несанкционированных сэмплов, вокала или лупов. Только неисключительные бесплатные образцы. Это означает, что вы можете выпустить эти треки и собрать 100% публикаций. Наша сделка на 100% конфиденциальна. Мы заключаем договор с нашими продюсерами, в котором говорится, что они больше не являются авторами или владельцами авторских прав и что они никогда не будут претендовать на авторство. Как только вы покупаете трек, мы удаляем предварительный просмотр с нашего сайта и автоматически добавляем проданный значок. Сразу после покупки вы получите ссылку на пакет, который позволит вам делать ремиксы, редактировать, мастерить и микшировать ваш трек так, как вы хотите. ВОПРОС: Не смогут ли продавцы потом, после продажи данного трека, вдруг "объявиться" и заявить об авторском праве даже после подписания договора об отказе от этих прав?

, Igor, г. Владивосток
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Если подходить с практической точки зрения, то если Вы будете использовать купленный трек в соответствие с лицензией и правилами данного сервиса, то проблем с продавцом не должно быть.

А если фантазировать, то может быть всё что угодно.