8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать авторские права на музыку?

Здравствуйте! Являюсь музыкантом (направление - электронная танцевальная музыка) На просторах Интернета, существуют некие сайты (адрес будет приложен ниже в ознакомительных целях), при помощи которых можно: - Продавать свои музыкальные композиции в онлайн-магазине с полной передачей авторских прав покупателю (где сайт выступает посредником и взымает определенный "налог" в свою пользу за оказание услуг) - Покупать музыкальные композиции с передачей авторских прав (т.е. обратный процесс, где уже ты - покупатель) - Заказать трек "под ключ" Возникает вопрос: а нет ли здесь подводных камней для покупателей? Адрес сайта: https://edm-ghost-production.com Сами они утверждают следующее в инструкции о покупке с магазина (перевод с гугл переводчика) : Ваш трек абсолютно оригинальный и не использует никаких несанкционированных сэмплов, вокала или лупов. Только неисключительные бесплатные образцы. Это означает, что вы можете выпустить эти треки и собрать 100% публикаций. Наша сделка на 100% конфиденциальна. Мы заключаем договор с нашими продюсерами, в котором говорится, что они больше не являются авторами или владельцами авторских прав и что они никогда не будут претендовать на авторство. Как только вы покупаете трек, мы удаляем предварительный просмотр с нашего сайта и автоматически добавляем проданный значок. Сразу после покупки вы получите ссылку на пакет, который позволит вам делать ремиксы, редактировать, мастерить и микшировать ваш трек так, как вы хотите. ВОПРОС: Не смогут ли продавцы потом, после продажи данного трека, вдруг "объявиться" и заявить об авторском праве даже после подписания договора об отказе от этих прав?

Показать полностью
, Igor, г. Владивосток
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Если подходить с практической точки зрения, то если Вы будете использовать купленный трек в соответствие с лицензией и правилами данного сервиса, то проблем с продавцом не должно быть.

А если фантазировать, то может быть всё что угодно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020