Консультация по созданию некоммерческой организации для спортивной деятельности со спонсорами

Нужна консультация по созданию не коммерческой или нескольких организаций для спортивной деятельности со спонсорами.

Также как можно защитить ее от рейдерского захвата в будущем

, Михаил, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил.

опишите ситуацию более подробно , а также сформируйте перечень вопросов, на которые вы желаете получить ответы юристов. Из формулировки вышеизложенного не усматривается конкретного вопроса.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Михаил
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Нужно создать некомерческую организацию для ведения спортивной деятельности (карате) со спонсорством компаний.

Нужно понимать, какая структура компании или нескольких компаний будет оптимальна, чтобы защитить компанию от рейдерства и грамотно объеденить тренеров, чтобы они не могли влазить в управление компании, а только находились ее членами и получали зарплату. (Как высроить защиту, чтобы члены НКО с равными правами не могли влазить в управление.)

Будут ли списываться налоги у спонсоров при НКО. (как высчитываются эти налоги, целеком копменсируется или частично)

Можно ли со счетов НКО инвестировать деньги?