Как Обжаловать штраф

16.11.2012 г. сотрудник ДПС задержал мое ТС.

Когда я вышел увидел что мою машину забирают на эвакуатор, я подошел к сотруднику ДПС и попросил его выписать протокол за нарушение ПДД, вместо этого он составил протокол об административном задержании ТС, не дам возможности устранить причину задержания, хотя мое ТС в данный момент находилась на земле. В итоге штраф 1500 р. и кучу потраченного времени плюс 1700 оплата эвакуатора.

Вопрос КАК ОБЖАЛОВАТЬ штраф?

Штраф еще не оплатил.

Понятыми были эвакуировщики, но они же заинтересованные лица?

, Дмитрий Сиротин, г. Нижний Новгород
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Смогу оказать услугу по составлению жалобы, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

КОпию Постановления высылайте на эл. почту tomaraf@mail.ru

C уважением Ф. Тамара

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с момента вручения постановления о наложении штрафа не прошло еще 10 дней, то штраф может быть обжалован в суде.Если есть возможность предоставить сканы или фото протокола и постановления, то смогу более детально описать суть жлабы. (через чат пожалуйста)

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас два пути: либо обжаловать действия инспектора вышестоящему начальнику, либо в суд. На это отводится 10 суток с момента получения копии постановления.