Как определяется неустойка при задолженности по алиментам?

У бывшего мужа долг на сегодняшний день 274000 тыс. На алименты подавала 20.10.2017 . Хочу подать на неустойку процентов по алиментам , сколько примерно будет неустойка на этот долг

, Анна, г. Апатиты
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так сумму неустойки вам вряд ли скажут, размер зависит от сроков неуплаты и ежемесячных платежей, которые он должен был внести. Необходимо сделать расчеты.

В соответствии с п. 2 ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.