Как отменить заказ, оформленный по телефону?

сделала заказ по телефону, передумала, так как почитала отзывы в интернете и поняла, что это просто развод через час звоню отменить, но телефоны не отвечают. каким образом мне теперь действовать

, светлана, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

Статья 26.1 Закона о защите прав потребителей позволяет вам отказаться от товара так как он куплен дистанционным способом, по образцам, до его получения и даже после.Товар пролежит и его вернет почта по окончании хранения.Действительно много обмана при такой торговле, потом начинаются угрозы.

.Страшилки незаконны, сильно постараться можно и за вымогательство привлечь

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Если ваш заказ придет по почте, просто не получайте его. Через 30 дней заказанный товар будет отослан обратно отправителю и на этом всё закончится.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Добавлю, что так же можете отправить отказ на электронную почту продавца.