Каков порядок взыскания задолженности перед банком, если я жил не по месту прописки и переехал?

Здравствуйте! Такая ситуация, я взял кредит в газпромбанк.жил по одному адресу,потом переехал на другой адрес. Перестал платить. Прописан вообще в другом городе. Какой порядок взыскания задолженности?

  • ACRj_WqCWKY
    .jpg
, дмитрий, г. Кострома
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Банк направит требование о полном погашении кредита по адресу указанному в договоре. По этому же адресу в дальнейшем будет направлен иск.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

При вашем несогласии, есть вероятность отменить приказ на основании которого возбужденно исполнительное производства. Порядок взыскания определен в Федеральном законе «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

о