Как в связи со смертью единственного учредителя и директора ООО назначить нового?

У меня умер муж есть несовершеннолетний сын. У мужа было ооо, единственный учредитель-директор, 100%. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство в ооо разделив доли соответственно на супругу 62.5% и сына 37.5% . Как оформить Протокол о смене директора ООО в связи со смертью прежнего руководителя о назначении супруги директором ооо 100%– т.е. присутствовать будет один человек - супруга и как учитывается доля сына?ООО не работет, сдаются нулевые отчеты.Планируется продать ООО, может тогда не надо назначать супругу директором..?

Может сын написать отказ у нотариуса своей доли в ооо , в пользу матери?Прощло 6 месяцев. Нужно разрешение органов опеки?Документы в налоговую еще не представлены.

Муж был учредителем, теперь супруга становится учредителем?

, Маргарита, г. Кемерово
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Маргарита, здравствуйте.

Ваш сын несовершеннолетний и Вы являетесь законным представителем.

Поэтому при ведении протокола о назначении указываете свои данные  и процент доли, указываете данные сына и процент доли и пишите оговорку что являетесь законным представителем.

Подписываете протокол участников за себя и как законный представитель сына — участника общества.

Если необходимы дополнительные комментарии или подготовка документов прошу милости в чат. Услуги оказываемые в чате платны.

Рад был Вам помочь