Смогу ли я заново подать на алименты, если он не будет платить?

Здравствуйте, подала на бывшего мужа, на алименты, хочу отозвать заявление, в пользу подписания другого документа, на выплату суммы, которую мы обговорим и установим. Смогу ли я, в случае чего, заново подать на алименты, если он не будет платить например?

, Виктория, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Смогу ли я, в случае чего, заново подать на алименты, если он не будет платить например?

Виктория

Добрый день!

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов и обязательно данное соглашение нужно нотариально удостоверить. В соглашение прописываться размер, порядок, сроки выплаты алиментов. Нотариально удостоверенное соглашение имеет силу исполнительного листа, поэтому. если плательщик алиментов не будет платить, вы сможете с данным соглашением обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания алиментов.