Задайте вопрос юристу
364 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Правомерны ли действия учителя и администрации школы?

Здравствуйте.ситуация такая,у меня ребенок ходит во второй класс мы не сдали мед.карту.на сколько я знаю по закону я имею на это право.но у нас начались проблемы с учителем в грубой форме она требует мед.документы и грозит отчислением из школы или напишет в органы опеки о неисполнении родительских обязанностей.при этом отказывается предоставить письменное пояснение с развернутым объяснением о причине требования мед.документов.так же не предоставляют ни каких документов которые меня обязывают предоставить школе мед.документы моего ребенка.и вот в понедельник по данному вопросу нас с мужем вызывают в школу на административный совет.правомерны ли действия учителя и администрации школы?

Алена
пгт. Клетня
07 февраля 2020, 11:30,
вопрос №2676491

Добрый день! Если обязательное наличие медицинской карты карты ребенка в школе не предусмотрено внутренним распорядком учреждения, то действия учителя и администрации неправомерны. Вам должны предъявить соответствующий документ.

07 февраля 2020, 11:53
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20