8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить председателя гаражного кооператива?

Здравствуйте. Хотим сменить председателя ГК. Общий принцип понятен. Протокол+14001 идет к нотариусу и налоговую новый председатель. Вопрос в том сколько действует протокол общего собрания, мы его составили 01.02.2020. Нужно ли платить гос.пошлину?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Срок полномочий председателя ГСК устанавливается уставом гаражно-строительного кооператива. Как правило, такой срок не превышает двух лет. По истечении двухлетнего срока общее собрание членов кооператива должно избрать нового председателя либо переизбрать действующего. Поскольку законом и Уставом установлена обязательность проведения ежегодного очередного общего собрания, то срок действия полномочий председателя до проведения очередного общего собрания в 2022 году.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

я вообще не то спрашивал что вы ответили… я спросил сколько действует протокол общего собрания, мы его провели 01.02.20 можно ли его подавать в налоговую с формой 14001?

протокол общего собрания действителен ровно до проведения следующего очередного общего собрания.то есть в течение года по тем вопросам, которые меняются ежегодно, а по вопросу избрания председателя- в течение 2 лет. Безусловно Вы можете сдать его в любое время в течение года в налоговую без проблем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
386 ₽
Предпринимательское право
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
, вопрос №4059370, Ира, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате
Здравствуйте, такая ситуация произошла, мне от моего лица позвонили оператору связи и или написали в чате, назвали данные, а оператор связи сменил тарифный план, сменил номер телефона, а потом его заблокировал. Такая ситуация происходит выборочно с нашими сотрудниками в больнице, то есть опять конкретному человеку меняют тариф, блокируют номер. Скажите предусмотрено за эта какая либо ответственность, если допустим коллективно написать заявление в полицию?
, вопрос №4059305, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2020