Как подать в суд для распределения долга по всем прописанным?

Подскажите пожалуйста а как правильно поступить? Подать в суд для распределения долга по всем прописанным?

, Дашкевич Ирина, г. Ставрополь
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 325 ГК РФ

Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.

Требования к форме и содержанию искового заявления установлены ст. 131,132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.