Как долго сдавать еще нулевые отчеты по ООО, если прошло почти 3 года со смерти директора?

Добрый день! Как долго сдавать еще нулевые отчеты по ООО, прошло почти 3 года со смерти директора, нового не будет, наследники не хотят вступать в наследство по фирме. Р/с заблокирован уже 2 года.

, Екатерина Бирюкова, г. Рязань
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Так не сдавайте отчеты, и налоговая сама закроет ваше ООО как неработающее. Кто же сдавал отчеты, если директора нет в живых почти три года?

Екатерина Бирюкова
Клиент, г. Рязань

Бухгалтер. Пока была доверенность. Сейчас по почте отправляем.

Обычно, если компания перестала сдавать отчеты, налоговая сама её ликвидирует путем внесения записи в ЕГРЮЛ как недействующую (неработающую)