Задайте вопрос юристу
404 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Какие обязательные внутренние документы должны быть у ИП работодателя в микропредприятии?

Какие обязательные внутренние документы должны быть у ИП работодателя в микропредприятии, если ип отказался от локальных актов

Шилов Кирилл Юрьевич
г. Вологда
06 февраля 2020, 12:19,
вопрос №2675297

Добрый день.

Работодатель — субъект малого предпринимательства, который отнесен к микропредприятиям, вправе отказаться полностью или частично от принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права (правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, положение о премировании, график сменности и другие) — ст. 309.2 Трудового кодекса РФ.

При этом вопросы, которые должны регулироваться локальными нормативными актами, работодатель должен включить в трудовые договоры. Указанные трудовые договоры заключаются на основе типовой формы, утвержденной в Постановлении Правительства РФ от 27.08.2016 № 858.

06 февраля 2020, 13:21
0
0
Шилов Кирилл Юрьевич
Клиент
г. Вологда

Я правильно понимаю, что отказавшись от локальных актов, я отказываюсь от кадрового учета? 
И мне как работодателю, нужно будет только заключать трудовой договор с работником и вести его личную карточку

06 февраля 2020, 13:24

Кадровый учет — это комплекс процессов и мер, связанных с регламентированием трудовых отношений между работодателем и работником. Кадровый учет не ограничивается изданием только локальных нормативных актов. 

От издания приказов о приеме на работу, о предоставлении отпуска, о прекращении трудовых отношений и т.п. Вас закон не освобождает.

06 февраля 2020, 13:32
0
0
Шилов Кирилл Юрьевич
Клиент
г. Вологда

Спасибо большое за ответ, а вы бы не могли продолжить это и т.п.?

06 февраля 2020, 13:37

Табель учета рабочего времени, приказ о переводе, приказ об установлении неполного рабочего времени, приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности и т.п. Исчерпывающего списка нет. 

06 февраля 2020, 13:47
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20