Как быть, если постоянно списывают деньги с моей карты?

На меня было заведено исполнительное производство и позавчера на зарплатой карте образовался минус на сумму задолженности.

Сегодня поступила зарплата и полностью списана в счёт погашения долга. Таким образом я остался без средств к существованию. Как быть в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте !

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о том , что счет . на который наложен арест , является зарплатным , с указанием реквизитов счета , и о возврате 50 % списанных денежных средств. Сделать это надо быстро , т.к. на депозите у приставов деньги лежат 5 дней , потом уходят взыскателю , и вернуть их будет уже практически невозможно.

В дальнейшем с этого счета не может быть списано более 50 % заработной платы.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».