Признана банкротом, могу ли получать компенсации за коммунальные платежи и компенсацию за дет сад?

Я признана банкротом с 28.12.2019г. введена процедура реализации имущества у меня на счет кроме з/п которой хватает на прож. мин., поступают компенсация за коммунальные платежи и компенсация за детский сад, можно их мне получать или они уйдут в КМ.

, вера, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Боюсь тут нет однозначного ответа.

Полагаю вам необходимо провести следующее

— обратиться к финансовому управляющему письменно (письмо заказное с вложением) об исключении данных платежей из конкурсной массы и выплате их вам.

— получить от него согласие или письменный отказ.

— в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве с этими документами обратиться в суд с ходатайством об исключении данных сумм из конкурсной массы.

далее действовать согласно определения суда.