Сделал заказ в интернет-магазине по заниженной цене, но товара якобы нет в наличии

Здравствуйте. Сделал заказ в интернет магазине . На момент заказа цена была в 10 раз меньше стоимости товара в других магазинах. Скорее всего была ошибка на сайте. Но заказ был сделан, и продавец подтвердил его. Оплату товара не делал, выбрал способ оплаты при получении. Сейчас у них нет этого товара в наличии и ждать придётся до 50 дней. Имеет ли право продавец так долго доставлять товар? Какие мои действия дальше?

, Антон, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законом «О защите прав потребителей» нет ограничений по срокам доставки товара, тем более если срок доставки не был оговорен заранее.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.