При постановлении о том, что наш дом будет снесен нам написали только год 2026, дату должны озвучить?

При постановлении о том ,что наш дом,будет снесен нам написали только год 2026,дату должны озвучить?

, Александра, г. Муром
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте!

Лицо, осуществившее самовольную постройку, заказным письмом с уведомлением предупреждается о необходимости в течение месяца добровольно выполнить решение о сносе самовольной постройки.

 В случае, если лицо, осуществившее самовольную постройку, в течение месяца со дня вручения ему письменного предупреждения не осуществило добровольный снос самовольной постройки, не обратилось в суд для признания за ним права собственности на нее, то ему направляется письменное извещение о дате принудительного сноса самовольной постройки и необходимости личного присутствия при сносе.

 Принудительный снос самовольной постройки организуется лицами, определяемыми органом, принявшим решение о принудительном сносе. Принудительный снос самовольной постройки производится в присутствии комиссии, состав которой определяется органом, принявшим решение о принудительном сносе.

В случае отсутствия лица, осуществившего самовольную постройку, во время принудительного сноса комиссия составляет акт и опись имущества, полученного в результате сноса, определяет его состояние, а также место, где оно будет храниться, и лицо, на хранение которому оно будет передано.