Возможно ли в моей ситуации применение срока давности?

Добрый день.в 2013 году взяла кредит срок до 2024 года был последний платёж внесла в июле 2014.27 ноября 2016 договор был продан организации . 23 января было первое заседание я предоставила возражение где указала что прошу суд о применении срока давности до кредитному договору. Возможно ли в моей ситуации его применение

, Александра, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Возможно Вы имели в виду применение срока исковой давности. Да, в целом я полагаю возможно, но на видеть платежи когда были сделаны. В силу закона, по кредитам каждый платёж считается отдельно. Если платёж был последний в 2014 г., то да, скорее всего сроки исковой давности вышли.  Ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.