8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи апелляции и заявления о восстановлении сроков

Добрый день! 17 января подал в районный суд апелляцию и заявление о восстановлении сроков. Срок подачи апелляции - месяц, начался 15 января. До сих пор заявление не принято к рассмотрению. Идет исполнительное, пристав пытается обратить взыскание на имущество, машину... Что-то можно сделать? Заявление председателю суда имеет смысл писать?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы. Меня восхищает вера в людей у юристов на этом сайте. Хочется спросить: «ребята, вы с профессией не ошиблись?». Не, я конечно писал заявления приставу. У меня было заявление об отмене заочки. Пристав подождал до рассмотрения, где-то месяц. Но по заявлению отказали (по срокам), судья сказала, что нужно подавать апелляцию. Подал. И когда пришел к приставу и объяснил ситуацию — мне предложили не отправлять исполнительный на работу за некое вознаграждение, выдали требование предоставить для осмотра и ареста автомобиль, арестовали и оценили прямо в кабинете телефон. Написал еще начальнику отдела и главному приставу по г. Москве, сильно сомневаюсь, что это поможет. С меня АСВ взыскивает 4 ляма по фиктивному кредиту. А вы тут советуете приставу написать, ага.

, Артем, г. Москва
Оксана Проскурина
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Артем!

Вы можете подать заявление судебному приставу-исполнителю о приостановлении исполнения решения суда в соответствие со статьей 39 ФЗ об исполнительном производстве, где указано:

2.Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ

Что касается подачи апелляционной жалобы, то не совсем понятно у вас по срокам, которые указали Вы. Когда истек срок для обжалования? Когда вы подали а.жалобу? Что указано на сайте суда в движении дела? Можете позвонить в суд и уточнить, что с Вашей жалобой. Если не будет внятного ответа, обратитесь письменно председателю суда.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

С уважением, Оксана.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите пристава приостановить ИП. Закон Об ИП от 2 июля 2007 г.

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

0
0
0
0

Когда примут к производству в суде,  возьмёте копию у судьи,  Отвезете приставу. Он обязан приостановить ИП.  До рассмотрения дела в апелляции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020