Как добиться возврата денег агентством недвижимости?

Здравствуйте. Такой вопрос:

Увидел несколько привлекательных объявлений о сдаче в аренду помещений (низкая цена, хорошие условия) Все объявления принадлежали агентству недвижимости. Обратился в Агентство недвижимости с целью арендовать помещение на длительный срок. Составили договор, агентство потребовали внести оплату услуги в размере 5000т.р. Мне передали контакт собственника. Созвонившись, собственник сказал что уже всё занято, мне показалось это интересным, и я перезвонил собственнику с другого номера, представился другим лицом, на что собственник сказал что помещение еще свободно и отправил в Агентство (собственник - подставное лицо) Обратившись опять в агентство, агентство предложило варианты, которые размещены в объявлениях в открытом доступе (собственники этих объявлений даже не обращались в агентство) А при попытке узнать про объявления Агентства, их менеджеры сказали что всё уже занято (Заманивают клиентов хорошими объявлениями, дают липовый номер, потом предлагают взамен непонятно что и деньги назад не вернуть)

Дале я обратился в агентство с просьбой вернуть деньги в письменной форме - (менеджер сказал ожидание 10 дней) через 10 дней перезвонил самостоятельно, на что получил отказ. Номер директора менеджеры предоставлять отказываются. Как быть?

, Хлебников Сергей Сергеевич, г. Иркутск
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Скорее всего агентство заключало с вами договор об информационных услугах, где указывается что они предоставляют Вам контактную информацию собственника, у которого вы можете взять в аренду помещение. По закону телефон они Вам предоставили, а если собственник не сдает помещение, они за это ответственность не несут, чтобы быть уверенным точно, нужно изучить сам договор.