Какой срок исковой давности по договору строительного подряда?

Какой срок исковой давности по договору строительного подряда? Как его рассчитать, лучше на примере? Бывает срок исковой давности 11 лет?

, Дантес, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Бывает срок исковой давности 11 лет?

Дантес

нет. срок исковой давности общий составляет 3 года считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

иначе срок исковой давности в данном случае не считается.

Дантес
Клиент, г. Москва

а в ст. 196 ГК написано что срок исковой давности может быть 10 лет? на какие виды правоотношений он установлен? К договору строительного подряда он не применим?

Дантес
Клиент, г. Москва

А в какой правовой норме указан срок в 3 года для строительного подряда?