При обращении в консульство мне отказали в продлении

Добрый день ситуация такая у мнения на руках один загран паспорт Украины Внутреннего нет При обращении в консульство мне отказали в продлении потому-то нет внутригородских паспорта загран у меня заканчиваешь 12.03.2020 Я постоянно проживаю в Москве с 2014 года работаю официально

, Андрей Шевченко, с. Луганск
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

ЗДравствуйте, для продления срока действия загранпаспорта Украины необходимо будет в Консульский отдел предоставить внутренний паспорт Украины, поэтому если у Вас его нет Вам надо его получить выехав на Украину как можно быстрее, прка не закончился срок действия загранпаспорта.

Необходимы документы для получения загранпаспорта

Для того чтобы заказать загранпаспорт гражданину Украины, необходимо предоставить следующие документы:

украинский загранпаспорт, который необходимо заменить (при необходимости) и ксерокопии всех его страниц;
национальный украинский паспорт и ксерокопии всех его страниц;
документы, которые подтверждают временное или постоянное пребывание украинца в России;
регистрация в миграционном органе и его ксерокопия;
миграционная карта и ее ксерокопия;
разрешение на временное проживание и его ксерокопия;
вид на жительство и его ксерокопия;
патент и его ксерокопия;
ИНН, выданный налоговой службой Украины, и его ксерокопия;
квитанции об уплате консульского сбора;
документ, который дает право заявителю на частичное или полное освобождение от оплаты консульского сбора;
заявление по установленной форме на украинском или русском языке;
свидетельство о браке и его ксерокопия;
свидетельства о рождении детей (при наличии);
фото (делается в посольстве)

Оцените, пожалуйста, ответ.ОТ этого зависит возможность дальнейших консультаций.