Что делать, если определение из суда отправлено с нарушениями сроков?

Доброго времени суток. Прошу Вас уважаемые юристы развеять мои сомнения.

Мною была подана кассационная жалоба в Четвёртый кассационный суд. Судья вынес определение о рассмотрение жалобы без проведения судебного заседания. Данное определение мне пришло по почте 16 декабря, а выслано судом мне оно было 11 декабря. В самом определении было указано что возражения касаемо данной жалобы необходимо прислать до 8 декабря!!!! В самом определении стоит дата 4 ноября! Вопрос:а ничего не нарушил ли суд отправляя данное определение 11 декабря, но при этом даёт сроки для возражения 8 декабря?

Ведь получается участники процесса не смогли воспользоваться своим правом для пре возражений или это не столь важно когда проходит без судебного заседания, а проводится единолично судьей.

2) Всё это же дело согласно информации из сайта суда было назначено на 26 декабря, затем информация изменилась и 25 декабря стояла дата что с/з (естественно единолично судьей без проведения с/з) будет 31 декабря 2019 года, но 31 декабря 2019 года обновилась информация о том что решение вынесено и вынесено оно 20 декабря!! Такое тоже можно творить!! Или я имею права обжаловать указав вот эти пункты как одно из веских оснований для отмены определения 4 Кассуд.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Срок у меня не пропущен. Просто пытаюсь понять будет ли ВС обращать внимание на это.

Уточнение от клиента

А само определение мною до сих пор не получено, хотя как известно должно быть направлено через 3-5дней.Помощник судьи Четвертого кассационного суда в Краснодаре ссылается именно на нехватку времени. По этой причине я уже написала жалобу.
Просто главное интересует: вот вся эта игра с датами назначенными дней с/з.
На этот мой вопрос помощник ответил что когда судье было удобное время, тогда и назначила, ведь все равно без вызова сторон и единолично без с/з.
А на это время у судьи на сайте видно рассматривалось 9!!! таких же без проведения слушания единолично судьей

, Анна, г. Волгоград
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анна, вы вправе обжаловать судебный акт с приложением к жалобе заявления о восстановлении вам срока для обжалования со ссылками на указанную вами чехарду с датами и фактическим получением обжалуемого судебного акта. Попутно (отдельно) вы вправе написать жалобу в Квалификационную коллегию судей на нарушение судьями закона и беспорядок в делопроизводстве и информационном обеспечении деятельности кассационного суда. Можете также продублировать вашу жалобу на действия суда в судебный департамент. Надо только разобраться с местонахождением этих органов, потому что в ГПК РФ произошли существенные изменения по кассационному обжалованию. Возможно, у них ещё не всё «устаканилось» с техникой и делопроизводством. Но в России пока так: если граждане молчат и не жалуются, чиновники ничего не делают. ((

Вышестоящие судебные инстанции обращают внимание на всё: если сроки пропущены (по датам и штемпелям), они тут же вернут вам жалобу. Надо всё указывать и доказывать.

Анна
Клиент, г. Волгоград
Получается смысл есть обжаловать в ВС поскольку с моей стороны все сделано. Это 4 Кассуд не присылает опре, а срок истекает у меня 20 марта по новым правилам.
Ещё эта непонятно суть с назначением с/з пусть даже и без вызова сторон не могла же судья в 9:00 выносить определение сразу по нескольким делам причём тематика дел разная и соответственно стороны по делу все из разных регионов. Вот что я хочу понять можно так или нет?