Вод удостоверение

меня лишили прав на авто срок вышел а при обращении мне сказали что я не здавал права как быть

, александр, г. Белгород
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

А Вы их сдавали или нет?

Если документов, подтверждающих это нет, Вам нужно писать заявление на их восстановление. Также имеет смысл написать жалобу на действия сотрудников ДПС, которые не выдали вам подтверждение изъятия прав.

Еще вариант — нужно посмотреть судебное решение. Может быть в нем есть какое-либо упоминание о том, что права были изъяты. Это будет неопровержимым фактом для ГИБДД.

Денис Ершов
Юрист

У вас должна быть расписка в том, что вы сдали права.

Вам необходимо написать  заявление в орган, лишивший вас прав, к  заявлению прикладываете копию расписки. Этих документов достаточно, чтоб  орган возвратил вам права по истечении срока их лишения.

В случае возникновения проблем, после получения ответа на ваше заявление о возврате вам прав, подавайте в суд с целью обжалования незаконных действий органа, нарушающего ваше право на возврат прав после истечения срока их лишения.

александр
Клиент, г. Белгород

мне не давали не какой расписки права забрал экипаж дпс и больше не могу найти концов что делать