Скажите пожалуйста в какие сроки должны возбудить уголовное дело и его рассмотреть, по какой статье?

Здравствуйте! Я возвращалась в час ночи домой 2 недели назад, и на меня напали и нанесли телесные повреждения на лице с потерей зуба! Нападавшие убежали! Спустя 25 минут от происшествия приехала полиция и отвезла меня в районное УВД где я написала заявление! Мне выдали регистрационный талон! Далее приехала в травмпункт и сняла побои, справка есть! Дело до сих пор не возбудили! Скажите пожалуйста в какие сроки должны возбудить уголовное дело и его рассмотреть, по какой статье?? Посоветуйте что мне делать ?

, елена, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«Скажите пожалуйста в какие сроки должны возбудить уголовное дело и его рассмотреть, по какой статье?? »

Согласно ст. 144 УПК РФ… по сути срок можно на года растянуть, особенно если жулики неизвестны, как в Вашем случае.

Квалификация будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, установленного СМЭ.