Как продать квартиру если дольщик умер?

Добрый вечер. Умер папа, квартира "разбита" на доли между мной папой и мамой. Папы не стало, мама не в состоянии теперь оплачивать коммунальные услуги.остро встал вопрос о продаже квартиры и приобретения менее габаритной, дешевой. Каким образом можно это сделать не дожидаясь полгода для вступления в права на следования? С Ув. Оксана

, Оксана, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никак, квартиру без оформления прав на наследство на долю отца, вы целиком продать не сможете.