Как быть, если неправильно дали показания счетчика на электроэнергию и воду?

Добрый день, неправильно дали показания счетчика на электроэнергию и воду. Обратились в ЖКХ, отказываются делать расчет, говорят платить.Что делать?

, Елена, г. Москва
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена.

Существует ведомства, куда Вы можете  обращаться в случае если Ваша Управляющая Компания отказывается признать ошибки в квартплате, а вы с ней несогласны.
Жилищная инспекция ( в это ведомство Вы можете обратиться если имеются завышенные цифры в квитанции, говорящие об ошибке, а Управляющая Компания не желает с этим разбираться). Роспотребнадзор ( этот орган занимается вопросами, связанными с неправильным расчётом квартплаты в связи с некачественными коммунальными услугами или их отсутствием).  Прокуратура, Вы всегда можете подать  жалобу или заявление, если у вас есть  основания считать, что переплата происходит по вине Управляющей Компании. Суд является еще одной инстанцией, куда Вы можете обратиться. Удачи в решении ваших вопросов.
С уважением, Ольга.