Как поступить?

я должна банку в общем 50 т.р. я не могла платить, потому что не работала и не было возможности. мне позвонила девушка и сказала что такого то числа будет судебное разбирательство по поводу моего долга.тут приходит письмо из судебного участка. там много листов и с копией иска в суд, и всякие отчеты по моему долгу. захожу на сайт этого судебного участка. искала где только можно мое дело, но нигде не нашла. ни иска, ни самого истца, ни себя тем более. как мне поступить в таком случае?

, Вероника, г. Москва
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Сходить на судебное заседание. Если не знаете куда идти, найти в сети адрес с конверта.

На сайтах публикуют информацию ужасно, но это не помешает взыскать с Вас сумму долга. А дальше будут работать приставы, опишут и реализуют имущество, наложат аресты на карты и т.д.

Вот такая перспектива.

Вероника
Клиент, г. Москва

из суда. по крайней мере на конверте стоит штамп что из такого судебного участка. и что штамп что письмо заказное судебное

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Вероника, добрый день!

Можно попробовать найти на сайте этого судебного участка телефон канцелярии и позвонить в канцелярию судебного участка.

Какие документы Вы получили? Можете их выложить?

Вероника
Клиент, г. Москва

выложить не могу.т.к. нет такой возможности. могу описать- расчет задолженности, выписка из гос.реестра, справка о размере задолженности, всякие другие бумаги где одни цифры, лицензии и т.д. и соответственно копия обращения в суд

Посмотрите, нет ли там документа с названием Определение

Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Необходимо явиться в мировой суд, к судье, который «обслуживает» Ваш адрес, обратиться к секретарю, предъявив паспорт и выяснить судьбу иска.

Вероника
Клиент, г. Москва

а я могу.. как там у вас говорится... обжаловать или опротестовать вынесение приговора? ну чтобы допустим оплатить долг, а не выносить имущество