Как можно выписать бывшую жену и ребёнка с квартиры?

Добрый день,как можно выписать бывшую жену и ребёнка с квартиры,купленной по военной ипотеке

Они проживают сейчас в другом городе,у неё есть своё жильё

, софья, г. Саратов
Александр Наумкин
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Софья!

Без согласия бывшей жены снять её с регистрационного учёта можно только в судебном порядке путём подачи соответствующего искового заявления. Со снятием с учёта несовершеннолетнего ребёнка могут возникнуть сложности, если бывшая жена будет настаивать на нынешнем месте прописки ребёнка. Также придётся привлекать орган опеки и попечительства к участию в судебном разбирательстве, поскольку затрагиваются интересы несовершеннолетнего.