Считается ли рецидивом, если ранее был осуждён по той же статье и наказание отбыл?

Считается ли рецедивом, если ранее был осуждён по той же статье 1 часть. и наказание отбыл. и можно ли получить условный срок

, Константин, г. Орел
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если судимость отбывали реально и в совершеннолетнем возрасте то да будет рецидив(статья 18 УК РФ).В настоящее время полагаю  условно получить можете, если погасите ущерб, выберете особый порядок рассмотрения дела

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Константин
Клиент, г. Орел
ущерб погашен.