Могу ли я пойти служить в полицию, если раньше была гражданка Украины?

Могу я пойти служить в полицию , если раньше была гражданка Украины , паспорт РФ получила (прописка имеется)

, Оля, г. Москва
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в случае приобретения или наличия гражданства (подданства) иностранного государства.

Для поступления на службу Вам будет необходима справка об отсутствии гражданства иностранного государства.